[ Чат сообщества · Новые посты (!!!) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: BISKISH, Alexey, paxandroid 
ФОРУМ POINT BLANK » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ! » Нужна помощ по без проводной передачи данных (Комп+оборудование)
Нужна помощ по без проводной передачи данных
BumblebeeДата: Пт, 08.01.16, 15:15 | Сообщение # 1

Тестер PB
Статус:
[ 37 ]
Всем привет. Постараюсь объяснить детальней свой вопрос.
Как многим известно я занимаюсь диагностикой и программированием наших железных лошадок =) 
И так начнем. У меня есть ноут "Вскоре докуплю системник" и диагностическое оборудование. Мне надоело постоянно лазить в машины с ноутбуком и оборудованием, много шнуров.... Подскажите как можно сделать без проводную связь между ноутом и оборудованием которое будет находиться во время работ в машине.
Как это все выглядит:
1. Ноут будет стоять на столе
2. Оборудование в машине ( Оборудование питаеться от диагностического разъема который находиться в самом авто, тобиш питание от ноута не нужно.) 
3. Как информацию от оборудования принимать на ноут и с ноута отдавать команды на оборудование?!

Как видно на фото широкий красный разъем вставляется в диагностический разъем в авто.
С другой стороны у нас есть разъем usb и вот такой как на принтере =) Не знаю как он правильно называется.
На сколько я понимаю в эти два разъема можно впихнуть какой небудь передатчик! Но вот какой прошу помочь кто разбирается.
Прикрепления: 3509875.jpg(54Kb) · 9003557.jpg(86Kb) · 9345308.jpg(70Kb) · 2538962.jpg(81Kb)

CrumbДата: Сб, 09.01.16, 16:15 | Сообщение # 2
ШТАБ КЛАНА
Статус:
[ 138 ]
хера ты дал!?  ты чё куришь дамболдор? :D

LsP^GarfeliusДата: Вс, 10.01.16, 03:59 | Сообщение # 3
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 133 ]
Не в теме, но исходя из того, что ты хочешь, нужно вспомнить какие есть способы передачи данных по воздуху, gsm, wi-fi, ik, bleetotch (не помню как он прально пишется). Ноут все вроде бы способы передачи может поддерживать, разве что ток ИК устаревший способ и его можно отметать. Далее способы подключения у оборудования, ты говоришь что у него есть usb вход, а следовательно это wi-fi передатчик, это lan разъем, это gsm передатчик через мобильные данные (инет оператора).

Остается вопрос, как увязать в твоем оборудовании любое из устройств, чтоб при подключении к оборудованию устройство: а) определялось; б) передавало нужную тебе информацию на ноутбук; б-2) давало возможность подключится для снятие информации по оборудованию.

Скорее всего под эти цели уже придется закупать в китае схемы и писать програмку под них на предмет определения софта, взятия нужной информации и т.д.

Опять же, мысли с далекой колокольни, т.к. не в теме, лишь косвенно работаю с компьютерами.

» Video Channel by. Garfelius

BumblebeeДата: Пн, 11.01.16, 17:15 | Сообщение # 4

Тестер PB
Статус:
[ 37 ]
Цитата LsP^Garfelius ()
-fi, ik, bleetotch (не помню как он прально пишется). Ноут все вроде бы способы передачи может поддерживать, разве что ток ИК устаревший способ и его можно отметать. Далее способы подключения у оборудования, ты говоришь что у него есть usb вход, а следовательно это wi-fi передатчик, это lan разъем, это gsm передатчик через мобильные данные (инет оператора).Остается вопрос, как увязать в твоем оборудовании любое из устройств, чтоб при подключении к оборудованию устройство: а) определялось; б) передавало нужную тебе информацию на ноутбук; б-2) давало возможность подключится для снятие информации по оборудованию.

Скорее всего под эти цели уже придется закупать в китае схемы и писать програмку под них на предмет определения софта, взятия нужной информации и т.д.

Опять же, мысли с далекой колокольни, т.к. не в теме, лишь косвенно работаю с компьютерами.

Хоть кто-то меня понял) Копнув еще глубже... Я решил купить ноут у которого отсоеденяеться монитор! Получаеться все оборудование будет в машине а монитор "Планшет" У меня в руках. Дело в том что бы организовать все это надо впаивать платы и дополнять софт по соединению по протоколу хотя бы блютуз... Всем кто отписал спасибо)

Добавлено (11.01.16, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Crumb ()
хера ты дал!?  ты чё куришь дамболдор?
Не бубни)) Только сигареты курю)

ФОРУМ POINT BLANK » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ! » Нужна помощ по без проводной передачи данных (Комп+оборудование)
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума
Самые популярные темы Последние обновлённые темы
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! 532
ФРАГО-МАСТЕР. ХВАСТАЕМСЯ УДАЧЕЙ! 331
КИНО-ВИКТОРИНА!!! 203
[Конкурс] Наш клан-сайт 136
Интересные и смешные фотографии! 122
Тема: Дата,Время: Раздел форума:
Андрей (Киндер) С ДНЁМ... ► 06.12.16, 11:07 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Мерзость на YouTube: с... ► 03.12.16, 02:31 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ МИША! ► 24.11.16, 15:39 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Battle Ccarnival ► 20.11.16, 22:14 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
Таня, с днём рожденья! ► 14.11.16, 13:15 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
БРОСАЙ КУРИТЬ! ПЕРЕХОД... ► 14.11.16, 09:06 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
Попытка №3 ► 11.11.16, 14:52 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
Заявка в клан от LsP*L... ► 08.11.16, 17:58 ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ВСТУПЛЕНИЕ В КЛАН
КЛАН PB "Gree(N... ► 03.11.16, 12:19 КЛАНЫ В POINT BLANK
ВК и взломы ► 02.11.16, 11:51 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
УТИЛИТА ПРОВЕРКИ КЛИЕН... ► 01.11.16, 18:40 ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ POINT BLANK
Активные на форуме Новые пользователи
Neobzorshik 3117
TUNIK 901
BISKISH 788
Steel^Balls 696
Crumb 691
glennaqy60 06.12.16
billiere16 06.12.16
VictorStymn 06.12.16
Edithcic 06.12.16
RondaCrelf 06.12.16

LsP.name - это фан-портал по игре Point Blank, объединяющий в себе клановый сайт, новости российских и иностранных серверов игры, популярные онлайн-сервисы: статомер (калькулятор У/С), генератор лого клана, юзер-бар, пэбулятор (количество дней до апа), а так же игроков (геймеров) других кланов Поинт Бланк в одно игровое сообщество.

На нашем портале Life's PB вы можете найти: картинки, рисунки, видео и миссии по игре Point Blank; прохождение миссий: штурмовые миссии, специальные миссии, миссии короны; советы на уменьшение отдачи, гайды, характеристики оружия, прокиды, карты, тактика, звания, ранги кланов; калькулятор пвг в пб и многое другое.

Вверх

Пэбулятор