[ Чат сообщества · Новые посты (!!!) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Alexey, paxandroid 
ФОРУМ POINT BLANK » POINT BLANK (ПОИНТ БЛАНК) » ГАЙДЫ И ТАКТИКА В POINT BLANK » СОВЕТЫ АИМЕРАМ (Как вышибать сплошные хэды.)
СОВЕТЫ АИМЕРАМ
NeobzorshikДата: Пт, 08.07.11, 11:19 | Сообщение # 1
АДМИН САЙТА
Статус:
[ 1469 ]
Этот мануал специально для новичков и для ежей которые не верят в онли хэды без читов.

Содержание:
1.Оружие
2.Перки
3.Тактика игры и др.тонкости хедераста:
4.Толковые комментарии, к которым стоит прислушаться.
5.Карты для тренировок
6.Донат

1.Оружие.
Основное:

А.Вот мой личный ТОП 5 оружия (от лучшего к худшему) с которых удобно раздавать хэды:
(1.) p90 ext
(2.) p90 m.c
(3.) AUG
(4.) G36C
(5.) Kriss Super V

B.Оружие подходящее для хэдов:
- p90 ext
- p90 m.c
- AUG
- g36c
- Kriss
- мп7
- К-1

В этот список попало оружие,с которого можно эффективно убивать в хэд,тоесть с остального оружия легче убивать в тело,чем напрягаться и можно сказать "выдавливать" из оружия хэдшоты.
На вопрос:
"почему нельзя поставить на м4а1 екст -3 разброса и тащить всех в хэд,например?"
Ответ:
Потому что,если хочешь всех тащить в хэд то бери п90/п90 м.с/АУГ и 3 ий слот для перка займи чем нибудь полезным (+ к бегу,перк на гранаты и т.п)

Оружие из коробок не вписываю в список т.к затратно их использовать, как основное оружие и падает оружие рандомно. Но снайперский фамас отлично подходит для хэдшотов.

Пистолеты:
В выборе пистолета я склоняюсь к п99 хак и к мк23.
Дуал хэнд ган и дуал диглы тоже подходят для хэдов но с них не так удобно делать из за того что,что бы попасть в голову надо прицел навести немного сбоку от головы.
Один дигл тож подходит для хэдов но из за маленького кол-ва патронов и высокой отдачи не очень практично его использовть для хэдов.
Glock хорошо подходит для хэдов,только игрушка не из дешевых,придется постоянно играть с купонами на ГП,что бы не быть в - из за починки глока.

2.Перки:

2 главных самых главных перка которые должны обязательно стоять:
+2 ловкость
- отдача
На третий слот можно поставить какой вам удобный скорострел (но я считаю, если ставить скорострел то больше чем +1 не нужен) ,перк на гранату,скорость бега.

Есть люди которые бегают с +2 скорость бега,- разброс и урон снайп оружия и попадают в голову.Такие перки это скорей всего для любителя т.к не каждый сможет играть с маленькой скорострельностью и нулевым стрейфом, которые тебя делает мешком фекалий и которого легко подстрелить.Вы конечно можете попробовать м.б вам понравится.

Есть мнение, что для АУГ хорошо подходит перк с точность первого выстрела (ТВП).По моим наблюдениям, благодоря ему, при частых кликах , прицел меньше носит в бока.Но для п90, он ни какого значения не имеет.

Лично я не вижу смысла в перке - разброса на пушках с ЛЦУ.

Перки на Криссы и мп7:
-3 разброс, маска антишлем+точность, ловкость, и третий перк можно скорострел или скорость бега.
при таком разбросе вообще почти все пули на длине летят в одну точку (ну в небольшой радиус). особенно с маской это заметно))
имхо, -разброс для крисов и мп7 обязателен. именно для точности.
если хотите чтобы было больше рандома, то можно перк тпв +3 (и маску на тпв) - в свое время я так бегала с мп7 с этим перком, очень хорошо удавалось рашить на люксе, выцепляя головы из за тумб. именно за счет тпв, я думаю. =)

Я бегаю с п90 у меня стоят такие перки:
+2 ловкость
-3 разброс
+1 дальность броска,+1 радиус поражения вроде

3.Тактика игры и др.тонкости хедераста:

(1.)Держим прицел строго на уровне головы.Если перед вами спуск или подьём, то смещаем прицел на уровень головы противника, который будет вверху/внизу после подъёма/спуска.

(2.)Во время движения, держим прицел не где попало, а на углах откуда может выбежать противник.

(3.)Старайтесь огибать здания и углы находясь как можно дальше от них. Этим ты оберегаешь себя от внезапного нападения. Враг, спрятавшийся за углом, открывается, постепенно теряя преимущество внезапности. Это правило работает только на больших площадях. В лабиринтах узких коридоров и маленьких комнат лучше идти вдоль капитальных (глухих) стен прижимаясь к ним спиной.Не забываем ,во время всего этого, держать прицел на конце угла,на уровне головы и быть готовым выстрелить в голову.

(4.)Стреляем кликами, а не зажимом ЛКМ.Клацаем на мышку с такой частотой, что бы прицел не поднимался с уровня головы.

(5.)Во время перестрелки, не забываем судорожно стрейфится. При стрейфе вправо ведём мышку по горизонтали влево и наоборот, для удержания прицела на цели.

При игре против других хэдерастов,поможет частое приседание при стрейфе или при выбегании из за укрытия.

(6.)Посматриваем на миникарту, что бы следить где убили/убивают твоих союзников, что бы знать примерно из за какой стороны/угла надо ожидать противников.

(7.)Слушаем шаги и выстрелы,это тоже помогает определить расположение врага.

(8.)Стараемся не начинать шмалять в противника на наклонный поверхностях,т.к попасть в голову сложнее,из за того что ,у бегающего по наклонной поверхности, голова остается не на одном уровне.Лучше подождать врага на плоской поверхности,где легко его можно подкараулить и когда он будет выбегать из за угла, неожиданно убить хэдом.

(9.)лучше всего быть хостом (если конечно у вас хороший интрнет).Так пули мимо головы не летят и хэды не так "ватно" делаются.

(10.)Чувствительность мыши.
Надо что бы при повороте запястья в бок был поворот в игре на 90 градусов,так легче проходить углы и делать рефлекторные хэды с 180/90 градусным разворотом.Получается так что мышка как продолжение руки.Но надо настроить так что бы повороты были плавные и не слишком медленные.

При dpi 1200 стоит в игре 0.170 у меня (разрешение 1024 на 768).
Когда играл на офисной мышке с dpi 800 в игре была чувствительность 0.250
Не обязательно ставить как у меня,ставте как вам удобней но что не резко было.

(11.) В настройках убираем кровь (толку от неё 0 и она только загараживает голову если в тело или шею попадаешь,а узнать попал ли ты в противника или нет можно по спеиальному звуку при попадении в противника).

Если компьютер слабый, то ставим всё на минимум, но желательно оставить галки на: "Эффект местности" "Следы от пуль" "Эффект следа пули".Они отвечают за следы от пуль (белые полоски) , которые выстреливаешь ты и твои противники,отвечают за следы пуль на стенах,эти настройки помогают ориентироватся откуда стреляют и следы на стенах показывают твой разброс и куда пули летят.

(12.)Насчёт угла обзора, я ничего не могу посоветовать,на меленьких картах можно ставить на максимум (что бы обзор был больше),а на длинных и больших картах ставить поменьше (что бы было легче целится на дальние расстояния).Хотя я сам такой фигнёй не страдаю и бегаю с 75 и мне впадлу менять.

4.Толковые комментарии, к которым стоит прислушаться.

гайд то что надо,тока я держу на прицел не точно на углах а самую малость от края,я не авто кликер и пилить в хэд быстрее пинга не могу)))и так же при подьёмах нада целится в темечко а на спусках в подбородок, тогда хэд обеспечен. А при стрэйфе главное не елозить мышку туда сюда, а тупо поймать направление противника и сделать движение в такт,это и удивит противника и голова его будет на блюдечке)))

5.Карты для тренировок.

Что бы научится делать хэды стабильно не достаточно прочитать мануальчег,надо развить быструю реакцию и уметь оценивать обстановку,надо так же знать карты откуда кто бежит обычно.

Самые извилистые и плосколандшафтные карты это портовый склад ,красная скала и станция метро.На них и надо задрачиватся искусству аиминга,после того как добьётесь хороших результатах можно позадротствовать на тренеровочном лагере: Ибо там можно легко научиться ставить хеты на большой дистанции и наклонных поверхностях. Реакция на этой карте развивается достаточно быстро.

6.Донат.

Единственное что из доната надо хэдотеру это шлем для хэдов (маска пламени и национальная маска.),а остальное по желанию.

Лично я начал задрачиватся делать хэдшоты, после ввода купонов на хп и броню т.к не люблю такой донат и я нашёл выход - это убивать только в голову,достаточно шлема для хэдов и никакой ёж фулл донат вам не помешает кроме редкой рандомной "защиты шлема" противника.

Когда научитесь АИМить и сливать всех подряд не глядя на звание,то заметите что люди начали к относится по другому и довольно часто подчёркивать ваш скилл такими выражениями: "вх не жмёт?" "Читы офф" "АИМ офф" и т.п.

Материал взят с форума 4game

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:
Как восстановить свой пароль >>> | Как поменять размер и цвет текста >>>
Как вставить картинку в текст >>> | Как загрузить видео на сайт >>>

LsP^GarfeliusДата: Вт, 27.12.11, 23:10 | Сообщение # 2
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 133 ]
попробовал стрейфить и перки поставить на ловкость +2 и отдачу -1 + берет на точность+антишлем и в руки взял р90 ехт - кол-во хедов за раунд заметно увеличилось + выживаемость в разы повысилась от постоянного стрейфа happy

» Video Channel by. Garfelius

NeobzorshikДата: Ср, 28.12.11, 08:06 | Сообщение # 3
АДМИН САЙТА
Статус:
[ 1469 ]
Quote (Garfelius89)
попробовал стрейфить и перки поставить на ловкость +2 и отдачу -1 + берет на точность+антишлем и в руки взял р90 ехт - кол-во хедов за раунд заметно увеличилось + выживаемость в разы повысилась от постоянного стрейфа

Главное грамотный подход и использование накопленного опыта ))))

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:
Как восстановить свой пароль >>> | Как поменять размер и цвет текста >>>
Как вставить картинку в текст >>> | Как загрузить видео на сайт >>>

LsP^(F)net™Дата: Чт, 05.01.12, 17:19 | Сообщение # 4
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 15 ]
у мя чет вроде получается)

Все четко че!!!

LsP^DESPERADO^Дата: Вс, 18.03.12, 14:29 | Сообщение # 5
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 11 ]
Мало активности!
играть нужно много, тогда начнет получаться. Все хотят результата сразу...

LsP^GarfeliusДата: Вс, 18.03.12, 20:54 | Сообщение # 6
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 133 ]
это факт, от того, что понизил свой онлайн, заметно хуже стал играть, сам аж фигею, а попробовал поиграть на другом компе, ваще ся нубом полным ощутил XD

» Video Channel by. Garfelius

ФОРУМ POINT BLANK » POINT BLANK (ПОИНТ БЛАНК) » ГАЙДЫ И ТАКТИКА В POINT BLANK » СОВЕТЫ АИМЕРАМ (Как вышибать сплошные хэды.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума
Самые популярные темы Последние обновлённые темы
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! 532
ФРАГО-МАСТЕР. ХВАСТАЕМСЯ УДАЧЕЙ! 331
КИНО-ВИКТОРИНА!!! 203
[Конкурс] Наш клан-сайт 136
Интересные и смешные фотографии! 122
Тема: Дата,Время: Раздел форума:
Заявка от ( TMA*KaRaBa... ► 09.12.16, 22:41 ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ВСТУПЛЕНИЕ В КЛАН
Андрей (Киндер) С ДНЁМ... ► 08.12.16, 10:36 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Нумолись! Андрей, С Дн... ► 07.12.16, 23:04 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Мерзость на YouTube: с... ► 03.12.16, 02:31 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ МИША! ► 24.11.16, 15:39 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Battle Ccarnival ► 20.11.16, 22:14 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
Таня, с днём рожденья! ► 14.11.16, 13:15 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
БРОСАЙ КУРИТЬ! ПЕРЕХОД... ► 14.11.16, 09:06 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
Попытка №3 ► 11.11.16, 14:52 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
Заявка в клан от LsP*L... ► 08.11.16, 17:58 ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ВСТУПЛЕНИЕ В КЛАН
КЛАН PB "Gree(N... ► 03.11.16, 12:19 КЛАНЫ В POINT BLANK
Активные на форуме Новые пользователи
Neobzorshik 3118
TUNIK 904
BISKISH 788
Steel^Balls 696
Crumb 691
TimothyOxype 10.12.16
EgorGon 10.12.16
samantharc18 10.12.16
axiwekehhebi 10.12.16
aawajvqipokur 10.12.16

LsP.name - это фан-портал по игре Point Blank, объединяющий в себе клановый сайт, новости российских и иностранных серверов игры, популярные онлайн-сервисы: статомер (калькулятор У/С), генератор лого клана, юзер-бар, пэбулятор (количество дней до апа), а так же игроков (геймеров) других кланов Поинт Бланк в одно игровое сообщество.

На нашем портале Life's PB вы можете найти: картинки, рисунки, видео и миссии по игре Point Blank; прохождение миссий: штурмовые миссии, специальные миссии, миссии короны; советы на уменьшение отдачи, гайды, характеристики оружия, прокиды, карты, тактика, звания, ранги кланов; калькулятор пвг в пб и многое другое.

Вверх

Пэбулятор