[ Чат сообщества · Новые посты (!!!) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: gcHunter, Alexey, paxandroid 
ФОРУМ POINT BLANK » POINT BLANK (ПОИНТ БЛАНК) » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ POINT BLANK » Угон аккаунта , впоследствии блокировка. (Угнали аккаунт , заблокировали с расторжением ПС.)
Угон аккаунта , впоследствии блокировка.
DeathcoreДата: Вт, 25.11.14, 20:54 | Сообщение # 1
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 0 ]
Мало активности!
Всем-всем доброго времени суток , обращаюсь к Вам за помощью , в надежде получить дельный совет)

1. Одним наипрекраснейшим днём одна особь меня позвала на турнир , скинула ссылку с регистрационной анкетой , на первый взгляд это был обычный форум фогейма , но я не заметил , что на самом деле это фейк с доменом "4gema". Уже после регистрации все данные ушли злоумышленнику , он благополучно через пару минут перевязал аккаунт на свой телефон и сменил ящик. [Скриншот 1] , [Скриншот 2].
2. Вначале я не расстроился и обратился в саппорт , но получив несколько неутешительных ответов стал волноваться , подумал , что всё , аккаунт пропал.
3. Через пару месяцев пишет мне паренёк на почту , мол ты такой-то такой-то по Ф.И.О , назвал мой никнейм(до потери доступа к аккаунту) , я сначала был потрясён . Выяснилось , что этот паренёк купил мой аккаунт на каком-то сайте у мошенника , из-за того , что я писал в саппорт мой аккаунт решили вдруг забанить и он написал мне , так как мошенник , видимо указал анкетные данные настоящего владельца(меня). Этот , который купил аккаунт отдал мне данные от него , так как он всё равно заблокирован до 4170 года(как-будто фогейм переживёт апокалипсис).
4. Зайдя на аккаунт я обнаружил , что причина блокировки "Расторжение пользовательского соглашения". Я
снова начал терроризировать саппорт многочисленными запросами , на что всегда получал ответ в стиле:

"Здравствуйте!

Служба поддержки вынуждена отказать Вам в восстановлении доступа к
аккаунту, так как в результате расследования был выявлен факт
добровольной передачи данных от аккаунта. Мы сожалеем о случившемся, но,
тем не менее, ответственность за безопасность аккаунта лежит полностью
на Вас.
Создайте новый аккаунт, и попробуйте начать сначала!"

5.Всё же мне не понятно , по каким таким соображениям я мог "ДОБРОВОЛЬНО ПЕРЕДАТЬ" своему другу данные от аккаунта , который живёт в России(перевязал номер на +7...) , если сам я живу в Украине (+380...). Я неоднократно приводил это в доказательство того , что это полнейший бред , просил разблокировать аккаунт , так как у меня есть всё необходимое , но нет , они всё изворачивались и писали невразумительную чушь , в одном запросе участвовало по 2-3 GM , и всё безрезультатно.

"Добрый день!

Вам был дан ответ в обращении 07022014-SS57001.
Не создавайте, пожалуйста, дополнительных обращений по одной проблеме, это не повлияет на результат.

Согласно пункту 5.8. пользовательского соглашения: Пользователь обязан
самостоятельно обеспечивать неразглашение (тайну) данных хранящихся
в учетной записи и несет ответственность за несохранение и разглашение
любым способом учетных данных.

Согласно пункту 5.6. пользовательского соглашения: Пользователь
не вправе передавать права и/или обязанности по настоящему соглашению,
в т.ч. передавать третьим лицам право (возможность) на использование
учетной записи Пользователя.

DeathcoreДата: Вт, 25.11.14, 21:10 | Сообщение # 2
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 0 ]
Мало активности!
Прикрепления: 9108780.png(162Kb) · 0489504.png(141Kb)

NeobzorshikДата: Ср, 26.11.14, 13:40 | Сообщение # 3
АДМИН САЙТА
Статус:
[ 1469 ]
Интересная ситуация, надо подумать...
Однако, чисто технически, они тут правы, так как аккаунт заблокировали, а о подобных ресурсах по фишингу аккаунтов честно предупреждали на официальных источниках 4game:
- на форуме - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=692763
- и в базе знаний саппорта - https://ru.4gamesupport.com/kb/articles/585-view

На всякий случай, могу пока только посоветовать, пройди прям по пунктам всю процедуру (четко как написано в статье) вот из этой темы форума Фогейм - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=497404 Там как раз расписана процедура действий при фишинге.
А в конце сделай акцент на то... и представь доказательства того, что сама "процедура добровольной передачи прав от аккаунта" состоялась после отвязки твоих почты и телефона от твоего аккаунта из-за фишинга при помощи сайта "4gema". Таким образом, вначале был "фишинг с использованием ресурса 4gema", а уж потом "добровольная передача прав от аккаунта" этому парню, который его купил у злоумышленников и в последствии вернул тебе.

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:
Как восстановить свой пароль >>> | Как поменять размер и цвет текста >>>
Как вставить картинку в текст >>> | Как загрузить видео на сайт >>>

DeathcoreДата: Ср, 26.11.14, 14:08 | Сообщение # 4
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 0 ]
Мало активности!
Спасибо , уже написал , жду ответа , но разве изменение почты или пароля снимет блокировку? У меня даже не хочет входить на сайт , сразу выбивает "заблокирован". 

Прикрепления: 0536132.png(105Kb) · 7927996.png(64Kb)

NeobzorshikДата: Ср, 26.11.14, 16:14 | Сообщение # 5
АДМИН САЙТА
Статус:
[ 1469 ]
Цитата Deathcore ()
но разве изменение почты или пароля снимет блокировку?

а при чем тут это? я разве об этом писал? прочти еще раз мой пост... ты должен обосновать в службу поддержки, что у тебя вначале украли аккаунт, а уж потом его продали. Блокировка же не из-за кражи (фишинга) произошла, а из-за продажи акка (что запрещено пользовательским соглашением). А если ты его не продавал, то значит нужно доказать, что его вначале у тебя украли, а уж потом его злоумышленники продали, а не ты. Понимаешь????

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:

DeathcoreДата: Ср, 26.11.14, 18:21 | Сообщение # 6
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 0 ]
Мало активности!
Да , понимаю , просто по указанной ссылке были только: 
"Если вы не можете восстановить пароль через телефон"
"Если вы не можете восстановить пароль через электронную почту "
Вот , что ответили:

Прикрепления: 7318204.png(23Kb) · 0735077.png(44Kb)

NeobzorshikДата: Ср, 26.11.14, 19:20 | Сообщение # 7
АДМИН САЙТА
Статус:
[ 1469 ]
Deathcore, а ты его расторгал? Откуда у низ инфа, что именно ты расторг соглашение? Ты сам просил заблокировать этот аккаунт когда его у тебя украли?

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:

DeathcoreДата: Ср, 26.11.14, 19:24 | Сообщение # 8
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 0 ]
Мало активности!
Нет , просил только чтобы вернули , но они не соизволили. Его заблокировали в тот момент , как я понял , когда скупщик отдал его тому пареньку , он и дня не поиграл как аккаунт заблокировали. Я в саппорте уже писал , всё подробно объяснил , а они упёрлись и хоть стреляй

NeobzorshikДата: Чт, 27.11.14, 06:51 | Сообщение # 9
АДМИН САЙТА
Статус:
[ 1469 ]
Deathcore, по сути 99% невозврата аккаунтов при краже происходит из-за неверно составленного первого обращения в саппорт и отсутствия желания у специалистов службы поддержки вникать в суть проблемы. Отсюда неправильные изначальные выводы и действия, которые уже невозможно переиграть в обратку из-за технической составляющей системы блокировки учёток. Следовательно, им только и остается отписываться заготовленными фразами.
Тем более, как видишь, они не отрицают твою правоту про фишинг и уже не обвиняют тебя в добровольной передаче данных, однако настаивают на расторжении тобой пользовательского соглашения. Получается, что случай безнадежный и вернуть тебе аккаунт (скорее всего) уже технически не возможно. Так как тут не бан акка в ПБ, а блокировка учётной записи (аккаунта) на самом ФОГЕЙМ, в следствии расторжения пользовательского соглашения.

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:

DeathcoreДата: Чт, 27.11.14, 07:13 | Сообщение # 10
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 0 ]
Мало активности!
Настаивают на расторжении ПС , хотя его по сути расторгли когда аккаунтом владел не я , что я им уже объяснял неоднократно. Других способов кроме саппорта вернуть аккаунт нет?

NeobzorshikДата: Чт, 27.11.14, 08:35 | Сообщение # 11
АДМИН САЙТА
Статус:
[ 1469 ]
Deathcore, тут я тебе не помощник, к сожалению. Случай действительно неординарный... По логике, если при попытке ввода данных в учётке фогейм тебе пишут, что "Аккаунт заблокирован", значит учётка не удалена, следовательно, опять таки по логике, шанс есть... Но чем помочь тебе, если саппорт отвечает о расторжении ПС - не знаю.

Оставлю тему открытой, вдруг кто дельный совет даст. wink

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:

ФОРУМ POINT BLANK » POINT BLANK (ПОИНТ БЛАНК) » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ POINT BLANK » Угон аккаунта , впоследствии блокировка. (Угнали аккаунт , заблокировали с расторжением ПС.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума
Самые популярные темы Последние обновлённые темы
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! 532
ФРАГО-МАСТЕР. ХВАСТАЕМСЯ УДАЧЕЙ! 331
КИНО-ВИКТОРИНА!!! 203
[Конкурс] Наш клан-сайт 136
Интересные и смешные фотографии! 122
Тема: Дата,Время: Раздел форума:
Заявка от ( TMA*KaRaBa... ► 09.12.16, 22:41 ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ВСТУПЛЕНИЕ В КЛАН
Андрей (Киндер) С ДНЁМ... ► 08.12.16, 10:36 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Нумолись! Андрей, С Дн... ► 07.12.16, 23:04 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Мерзость на YouTube: с... ► 03.12.16, 02:31 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ МИША! ► 24.11.16, 15:39 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Battle Ccarnival ► 20.11.16, 22:14 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
Таня, с днём рожденья! ► 14.11.16, 13:15 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
БРОСАЙ КУРИТЬ! ПЕРЕХОД... ► 14.11.16, 09:06 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
Попытка №3 ► 11.11.16, 14:52 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
Заявка в клан от LsP*L... ► 08.11.16, 17:58 ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ВСТУПЛЕНИЕ В КЛАН
КЛАН PB "Gree(N... ► 03.11.16, 12:19 КЛАНЫ В POINT BLANK
Активные на форуме Новые пользователи
Neobzorshik 3118
TUNIK 904
BISKISH 788
Steel^Balls 696
Crumb 691
genaqv2 10.12.16
BernardEmods 10.12.16
leakd2 10.12.16
owowopoxere 10.12.16
luciauf3 10.12.16

LsP.name - это фан-портал по игре Point Blank, объединяющий в себе клановый сайт, новости российских и иностранных серверов игры, популярные онлайн-сервисы: статомер (калькулятор У/С), генератор лого клана, юзер-бар, пэбулятор (количество дней до апа), а так же игроков (геймеров) других кланов Поинт Бланк в одно игровое сообщество.

На нашем портале Life's PB вы можете найти: картинки, рисунки, видео и миссии по игре Point Blank; прохождение миссий: штурмовые миссии, специальные миссии, миссии короны; советы на уменьшение отдачи, гайды, характеристики оружия, прокиды, карты, тактика, звания, ранги кланов; калькулятор пвг в пб и многое другое.

Вверх

Пэбулятор