[ Чат сообщества · Новые посты (!!!) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: gcHunter, Alexey, paxandroid 
ФОРУМ POINT BLANK » POINT BLANK (ПОИНТ БЛАНК) » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ POINT BLANK » ШАПОШНИКОВ vs ИННОВА. ВСЯ ПРАВДА О FROSTe (Фрост – это оружие массового поражения!)
ШАПОШНИКОВ vs ИННОВА. ВСЯ ПРАВДА О FROSTe
NeobzorshikДата: Пт, 27.01.12, 22:53 | Сообщение # 1
АДМИН САЙТА
Статус:
[ 1469 ]
"Frost может лежать не активированным, а может сделать все что угодно. Технология работы Фроста абсолютно идентична известным бот-нет-сетям , тому, с чем во всем мире сейчас борются правоохранительные органы…
Сам инструмент сделан так, что он обладает полным контролем над вашим компьютером, над всеми передаваемыми данными… так же Фрост может технологически, спокойно лазить по вашей сети.
Одна из главных рекомендаций технических поддержки «Инновы»: отключить антивирусы, любые антивирусы. Официальная позиция: работа антивируса может мешать работе Фроста. Что уже позволяет задавать множество вопросов.
Многие могут сказать: антивирусы работают по этой же схеме. Но вы можете отключить автоматические обновления антивируса. Вы можете запретить антивирусу лазить в сеть. Вы можете полностью контролировать работу антивируса. Работу Фроста, данные которые он передает, вы контролировать не можете..."

Шапошников vs Иннова (Часть 1)

Шапошников vs Иннова (Часть 2)

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:
Как восстановить свой пароль >>> | Как поменять размер и цвет текста >>>
Как вставить картинку в текст >>> | Как загрузить видео на сайт >>>

NeobzorshikДата: Сб, 28.01.12, 14:22 | Сообщение # 2
АДМИН САЙТА
Статус:
[ 1469 ]
Quote (LsP^CheGuevara)
Фрост запрещёная програма то есть?)

Quote (LsP^Garfelius)
если кто помнит, на форуме у нас по этой теме я уже писал ранее...

Quote (LsP^Denimenspy)
Кирюх я после этого тярзаюсь вопросом, ты просишь не выражаться в адресс Инновы?

отвечу сразу троим. ДА, Фрост - это программа армянских разработчиков, которая интегрируется в ядро системы и способна на многое, в том числе и шпионаж....
Действительно, ранее я просил не агриться в адрес инновы, однако, человек из-за которого я просил этого не делать, который долгое время помогал многим - ушел из данной компании, мало того, чтоб получить свои кровно заработанные и нормальные рекомендации, его заставили подписать расписку о неразглашении информации (любой информации) о компании Иннова, а так же оставить положительный отзыв о работе в данной компании!!! Поэтому теперь ПОФИГ... хоть распните её!

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:

NeobzorshikДата: Пт, 03.02.12, 11:10 | Сообщение # 3
АДМИН САЙТА
Статус:
[ 1469 ]
Прошу прощения за чистку темы, но хотел бы, чтоб это сообщение было сверху.

Набор тезисов от Максима Шапошникова (Бывший технический директор компании «Иннова»):

* Программный продукт Frost по официальной версии предназначен для защиты клиентской части онлайн-игр от модификации с целью получения необоснованных игровых преимуществ (боты, читы и так далее)

* Продукт является разработкой Ереванской компании frostsecurity.net, тестно аффилированной с группой компаний Иннова (владелец и основной разработчик — Рафаэль Согомян)

* Продукт состоит из двух частей: прокси-серверов (устанавливаемого на отдельных серверах в датацентре Инновы) и клиентской части, внедренной в игрового клиента (интегрируется разработчиком игры)

* Frost активирован в следующих онлайн-играх Инновы: AION, RF Online, PointBlank, R2 Online, ACE Online, LineAge II, Atlantica (практически все массовые продукты компании Иннова)

* Общее количество подписчиков (а это означает — установлен ботнет frost ) перечисленных онлайн-игр превышает 3 миллиона человек, большую часть из них составляют граждане России, Украины, Белоруссии и Казахстана

* Многие в обход внутренних правил играют на рабочем месте в рабочее время (включая банки, коммерческие структуры и госучреждения)

* Frost модифицирует клиентскую часть игры следующим образом:

* После запуска программы он ведет себя как rootkit, пряча себя и защищаемую программу от сторонних отладчиков, антивирусов, и прочих как паразитных, так и легальных программ. В связи с этим пользователь лишается возможности проконтролировать работу запущенной игры и Frost, предоставляя ей полный доступ к ресурсам своего компьютера

* После запуска Frost собирает информацию о системе (файловая система, реестр), пытается обнаружить известные ему программы и нейтрализует известные разработчикам средства противодействия

* Отказаться от использования Frost пользователь не может. Если он хочет играть, он обязан предоставить свой компьютер в распоряжение Frost

* Frost прозрачно шифрует весь обмен траффиком между игровым клиентом и прокси сервером. Алгоритм шифрования и способы генерации сессионных ключей держатся в строгом секрете и регулярно меняются. По имеющимся данным, криптографическое средство не проходило сертификации в России

* Среди прочих игровых данных Frost шифрует и обмен текстовыми сообщениями между участниками онлайн игры, затрудняя их анализ средствами СОРМ и представляя возможность для безопасной координации экстремистких действий используя безобидные онлайн-игры

* Примерно раз в час Frost скачивает свои обновления, которые могут менять алгоритмы его работы. Если пользователь будет противиться обновлению Frost, это приведет к тому, что в течении часа его сеанс игры закончится, его учетная запись будет заблокирована, и пользователь будет обвинен в нарушении игровых правил.

* Frost периодически сбрасывает данные по качеству соединения (и, возможно, другие данные с компьютера) и они анализируются в Ереване

* Механизм автообновления Frost является одним из самых сомнительных моментов, так как позволяет выгружать произвольный исполняемый код как на все компьютеры, так и адресно на компьютеры из сетей определенных коммерческих или государственных структур, что позволяет реализовывать следующие сценарии: эффективные DDoS атаки на пиратские серверы и серверы конкурентов, несанкционированный доступ к данным (включая персональные данные и секретные документы). В отличии от вирусных ботнетов вредоносное воздействие может быть очень кратковременным и адресным, что делает его обнаружение крайне затруднительным. Следующим обновлением вредоносный код может быть полностью удален. Мощность сети в 2 миллиона клиентов позволяет в течени нескольких минут вызвать перегрузку магистральных сетей Ростелекома, ТТК, Мегафона, Синтерры и прочих магистральных операторов и полностью парализовать российский сегмент сети Интернет.

* Frost является одним из самых защищаемых секретов Инновы, разработка ведется только в Ереване (команда Рафаэля Согомоняна), алгоритмы работы засекречены. Известно, что Frost в прошлом вызывал серьезные деградации в защищаемых играх, но все попытки разобраться в его работе и выяснить причину жестко пресекались руководством

* Под работу Frost выделено несколько десятков серверов

* Frost управляется только из Еревана и российские инженеры к процессу не допускается. На обновления Frost не распространяются общие регламенты обновления програмных продуктов в компании, обновления производятся без согласования и в любое время (вечером, в выходные)

* Ряд армянских сотрудников компании имеет тесные родственные связи с большинством российских платежных систем и с несколькими банками и периодически оказывает им дружеские услуги

* Один из сотрудников компании (Гарегин Маргарян) имеет тесные связи с армянским ВПК, на настоящий момент находится в Москве и выполняет установку руководство на полную замену инженерного штата

"Я, Максим Константинович Шапошников, урожденный города Норильска Красноярского Края. 1977 год 17 Декабря, клянусь всем своим здоровьем что все, что я написал — сущая правда.

Если вы хотите мне реально помочь доказать свою правоту и спасти невинных людей — я даю все контакты.

shapa@me.com
Phones:
UK: +447798720657
US: +13055209693
Russia: +74959746820
Iridium Satellite: +881632511521"

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:

NeobzorshikДата: Пн, 06.02.12, 09:25 | Сообщение # 4
АДМИН САЙТА
Статус:
[ 1469 ]
На прошлой неделе, 3 февраля 2012 года, я сумел связаться с Бывшим техническим директором компании «Иннова» Максимом Шапошниковым, находящимся в данный момент в Лондоне.
Максим ответил на ряд вопросов, которые очень интересуют пользователей нашего сообщества, в том числе и о перспективах так называемого в интернет сообществе "Дела о Фросте". Напомню, что Максим Шапошников в интервью МинаевLive заявил, что "Технология работы Фроста абсолютно идентична известным бот-нет-сетям , тому, с чем во всем мире сейчас борются правоохранительные органы…"

А вот, что ответил Максим на мои вопросы о развитии ситуации в настоящее время:

[LsP*DOG] - Добрый день Максим, я админ кланового сайта игры Поинт Бланк.
Недавно (в связи с тем, что ваши посты со многих ресурсов были удалены) я наконец-то нашел Ваше видео (с Минаевым) и перепечатанные посты с хабра, посвященные системе защиты Фрост. Все, что нашел опубликовал на нашем форуме тут: http://lsp.name/forum/26-350-1
В связи с чем, у меня и пользователей сайта возникает ряд вопросов...

[LsP*DOG] - Чем в итоге закончилась ситуация с угрозами и уголовными делами на инженеров Инновы?

[М. Шапошников] - Закрыли (там следователь спрятался более чем на месяц и прочие радости), что показывает то что это реально все был "пшик" со стороны Инновы.

[LsP*DOG] - Какой ответ Вам дали на заявление в ФСБ о национальной угрозе?

[М. Шапошников] - ФСБ похоже на контроль взяли армян, но делать ничего не стали. Но я слил информацию о криминальщиках далеко не только в Российские службы. И вот там - работают...

[LsP*DOG] - Какие шаги Вы планируете еще сделать, чтоб довести этот вопрос до логического завершения или у Вас опустились руки?

[М. Шапошников] - В России почти нереально что-то сделать. Мы судились с Инновой, было 5 (!) заседаний, в итоге они не подкупили судью но подкупили прокурора. Уже потом мне сообщили что у них тесные связи с прокуратурой в в Басманном тоже.

[LsP*DOG] - Почему с лета 2011г. от Вас не поступает ни какой инфы по данной теме? Вас запугали или Вы договорились с Инновой или другие причины?

[М. Шапошников] - Публиковать нечего - достаточно патовая ситуация, дела против нас уже нет, но с армянами и их деньгами в России бодаться пока не выходит - ибо просто подкупают всех подряд и чувствуют достаточно безнаказанными себя.

[LsP*DOG] - Спасибо Максим за комментарии, был рад узнать, что Вы в добром здравии! В очередной раз, убеждаюсь, что справедливости в России искать бесполезно!
Что же, остается только терпеть и ждать лучших времен.

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:

LsP^GarfeliusДата: Пн, 06.02.12, 10:01 | Сообщение # 5
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 133 ]
во, спасибо) это уже интересно)) ну хоть живой))

» Video Channel by. Garfelius

LsP^Pysh1st1KДата: Пн, 06.02.12, 10:19 | Сообщение # 6
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 16 ]
Было очень интересно почитать)))

NeobzorshikДата: Пт, 08.11.13, 14:26 | Сообщение # 7
АДМИН САЙТА
Статус:
[ 1469 ]
Старая темка, но по сей день актуальна

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:

serj22danДата: Пт, 08.11.13, 15:12 | Сообщение # 8
СВЕТИК
Статус:
[ 287 ]
 чего только не узнаешь!!!!

Светик-Семицветик

TUNIKДата: Пт, 08.11.13, 18:51 | Сообщение # 9
ГЛАВА КЛАНА
Статус:
[ 196 ]
Поэтому мой антивирус вечно с этим фростом воюет ехеххе.
Спасибо Кирилл, за интересную информацию!!!

larinartyomДата: Вс, 29.06.14, 16:54 | Сообщение # 10
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 0 ]
Мало активности!
Токо что прочёл этот блог, и как раз мне пришёл ответ от техн. спец. 4game - причем ответ совсем не логичный, но весьма предсказуемый))))

Прикрепления: 4736761.png(24Kb)

ДаниярДата: Вс, 29.06.14, 20:54 | Сообщение # 11
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 78 ]
я не вьехал. вот у меня же стоит этот фрост, мне че теперь игру удалять и винду перебить раз он смотрит там все?

«Во тьме ночной, при свете дня,
Злу не укрыться от меня.
Те, злые мысли в ком царят
Страшитесь света Фонаря»!

Дани{ЯR}

NeobzorshikДата: Пн, 30.06.14, 12:00 | Сообщение # 12
АДМИН САЙТА
Статус:
[ 1469 ]
Данияр, всё, поздно!!! ты под колпаком happy

ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ:

ДаниярДата: Пн, 30.06.14, 21:28 | Сообщение # 13
COMMUNITY LIFE'S PB
Статус:
[ 78 ]
LsP^GOLD, так я из-за фроста так долго и не захожу в игру) вдруг он мои деньги с телефона переведет себе)

«Во тьме ночной, при свете дня,
Злу не укрыться от меня.
Те, злые мысли в ком царят
Страшитесь света Фонаря»!

Дани{ЯR}

ФОРУМ POINT BLANK » POINT BLANK (ПОИНТ БЛАНК) » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ POINT BLANK » ШАПОШНИКОВ vs ИННОВА. ВСЯ ПРАВДА О FROSTe (Фрост – это оружие массового поражения!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума
Самые популярные темы Последние обновлённые темы
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! 532
ФРАГО-МАСТЕР. ХВАСТАЕМСЯ УДАЧЕЙ! 331
КИНО-ВИКТОРИНА!!! 203
[Конкурс] Наш клан-сайт 136
Интересные и смешные фотографии! 122
Тема: Дата,Время: Раздел форума:
Мерзость на YouTube: с... ► 03.12.16, 02:31 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ МИША! ► 24.11.16, 15:39 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Battle Ccarnival ► 20.11.16, 22:14 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
Таня, с днём рожденья! ► 14.11.16, 13:15 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
БРОСАЙ КУРИТЬ! ПЕРЕХОД... ► 14.11.16, 09:06 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
Попытка №3 ► 11.11.16, 14:52 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
Заявка в клан от LsP*L... ► 08.11.16, 17:58 ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ВСТУПЛЕНИЕ В КЛАН
КЛАН PB "Gree(N... ► 03.11.16, 12:19 КЛАНЫ В POINT BLANK
ВК и взломы ► 02.11.16, 11:51 ФЛУДИЛКА: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ!
УТИЛИТА ПРОВЕРКИ КЛИЕН... ► 01.11.16, 18:40 ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ POINT BLANK
Заявка на вступление ... ► 01.11.16, 14:24 ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ВСТУПЛЕНИЕ В КЛАН
Активные на форуме Новые пользователи
Neobzorshik 3117
TUNIK 901
BISKISH 788
Steel^Balls 696
Crumb 691
pansyqr16 03.12.16
Vincentinvor 03.12.16
ruthiehi11 03.12.16
Samuelfoelt 03.12.16
noreenun60 03.12.16

LsP.name - это фан-портал по игре Point Blank, объединяющий в себе клановый сайт, новости российских и иностранных серверов игры, популярные онлайн-сервисы: статомер (калькулятор У/С), генератор лого клана, юзер-бар, пэбулятор (количество дней до апа), а так же игроков (геймеров) других кланов Поинт Бланк в одно игровое сообщество.

На нашем портале Life's PB вы можете найти: картинки, рисунки, видео и миссии по игре Point Blank; прохождение миссий: штурмовые миссии, специальные миссии, миссии короны; советы на уменьшение отдачи, гайды, характеристики оружия, прокиды, карты, тактика, звания, ранги кланов; калькулятор пвг в пб и многое другое.

Вверх

Пэбулятор